Beteiligte 2009 von A-Z

um zu Interviews mit den Beteiligten zu Ihren Projekten zu gelangen, klicken Sie auf den jeweiligen Namen:

  

Name

Geboren / gegründet

Wohnt in / Sitz in

AHS SolarCity

2005, Linz (A)

Linz (A)

AKKU – Arbeiten mit Alltag

2002, Gießen (D)

Gießen (D)

Peter Arlt

1960, Linz (A)

Linz (A)

Frank Bölter

1969, Lippstadt (D)

Köln (D)

Marcelo Cardoso-Gama

1969, Sao Paulo (BR)

Wien (A)

Jakob Dietrich

1976, Linz (A)

Linz (A)

ekw 14,90

2000, Graz (A)

Graz, Linz, Zürich (CH)

Die Fabrikanten

1988, Linz (A)

Linz (A)

Oliver Gather

1963, Düsseldorf (D)

Düsseldorf (D)

Reinhard Gupfinger

1977, Linz (A)

Linz (A)

Marlene Haring

1978, Wien (A)

Wien (A)

Hartlauerhof - Caritas Einrichtung für wohnungslose Männer

1985, Asten (A)

Asten (A)

Anna Hilti

1980, Schaan (FL)

Liechtenstein, Zürich (CH)

IFEK (Institut für erweiterte Kunst)

2000, Linz (A)

Linz (A)

Susi Jirkuff

1966, Linz (A)

Wien (A)

Uwe Jonas

1962, Hamburg (D)

Berlin (D)

Johanna Kienzl

1976, St. Pölten (A)

Wien (A)

Johanna Kirsch

1980, Salzburg (A)

Brüssel (B), Wien (A)

Karl Heinz Klopf

1956, Linz (A)

Wien (A)

Andrea Knobloch

1961, Hamburg (D)

Düsseldorf (D)

Sabina Köfler

1983, Linz (A)

Linz (A)

Kristina Kornmüller

1983, Linz (A)

Linz (A)

Martin Krenn

1970, Wien (A)

Wien (A)

Hans Kropshofer

1963, Linz (A)

Linz (A)

Susanne Kudielka

1980, Traunwalchen (D) 

Stuttgart (D)

Daniel Ladnar

1976, Frankfurt/Main (D)

Swansea, Aberystwyth (GB)

Antonia Low 

1972, Liverpool (GB)

Berlin (D)

Kai Maier-Rothe

1971, Brüssel (BE)

Linz (A)

Clemens Mairhofer

1984, Linz (A)

Linz (A)

Stefan Messner

1984, Linz (A)

Linz (A)

Anna Meyer

1964, Schaffhausen (CH)

Wien (A)

Ulrike Mohr

1970, Tuttlingen (D)

Berlin (D)

Petra Moser

1979, Salzburg (A)

Linz (A)

Stefanie Mold

1980, Linz (A)

Linz (A)

Pfarrzentrum Marcel Callo

1998, Linz (A)

Linz (A)

Lucas Norer

1982, Innsbruck (A)

Linz (A)

OKIPS – Offene Kulturinitiative Pichling-solarCity

2004, Linz (A)

Linz (A)

Jürgen O. Olbrich

1955, Bielefeld (D)

Kassel (D)

Leo Peschta

1978, Wien (A)

Wien (A)

Esther Pilkington

1976, Wien (A)

Aberystwyth (GB)

Doris Prlic

1984, Salzburg (A)

Linz (A)

Radio FRO

1998, Linz (A)

Linz (A)

Petar Radisavljevic

1948, Despotovac (SRB)

Linz (A)

Rebekka Reich

1969, Hamburg (D)

Köln (D)

Georg Ritter

1956, Linz (A)

Linz (A)

Gordan Savicic

1980, Wien (A)

Rotterdam (NL)

Heidi Schatzl

1971, St. Oswald (A)

Wien (A)

Ulrike Seelmann

1980, Wien (A)

Linz (A)

Sebastian Six

1980, Vöcklamarkt (A)

Linz (A)

spotsZ

2006, Linz (A)

Linz (A)

Matthias Schamp

1964, Bochum (D)

Bochum (D)

Petra Spielhagen

1966, Berlin (D)

Berlin (D)

Stadtwerkstatt

1979, Linz (A)

Linz (A)

Martin Strauß

1957, Wasserburg am Inn (D)

Wien (A), München (D)

Streetwork Ebelsberg Pichling

2000, Linz-Ebelsberg (A)

Linz (A)

Karl-Heinz Ströhle

1957, Bregenz (A)

Wien (A)

Stefanie Thöny

1979, Schaan (FL)

Rotterdam (NL), Zürich (CH)

Roi Vaara

1953, Moss (N)

Helsinki (FI)

Felix Vierlinger

1981, Linz (A)

Linz (A)

Volksschule 52 solarCity

2003, Linz (A)

Linz (A)

Kaspar Wimberley

1980, Norwich (UK)

Stuttgart (D)

Anita Zumbühl

1975, Oberdorf/Nidwalden (CH)

 

 

Luzern, Zürich (CH)